Kategorien
Bremen
Musik

Samantha Martin und Delta Sugar

04.06.2022
Kulturbahnhof Vegesack

20:00
Kategorien
Bad Zwischenahn
Musik

Tenöre4you

13.06.2022
Wandelhalle

19:30
Kategorien
Emden
Musik

Olexesh + Celo & Abdi

13.08.2022
Nordseehalle

20:00
Kategorien
Cloppenburg
Musik

Ludwig Kleinalstede – Klavierkonzert

12.06.2022
Stadthalle Cloppenburg

17:00
Kategorien
Cloppenburg
Musik

Jan Josef Liefers & Radio Doria

03.06.2022
Stadthalle Cloppenburg

20:00
Kategorien
Cloppenburg
Musik

Scala & Kolancy Brothers

29.05.2022
Stadthalle Cloppenburg

18:00
Kategorien
Bremen
Musik

Marky Ramones Blitzkrieg

09.06.2022
Lila Eule

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Electric Six

10.06.2022
Lila Eule

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Alex Henry Foster & The Long Shadows

11.06.2022
Lila Eule

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Boom Boom

11.06.2022
Lila Eule

23:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Back To The Tracks

18.06.2022
Lila Eule

23:00
Kategorien
Bremen
Musik

Snob Club

23.06.2022
Lila Eule

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Prodigal Son

24.06.2022
Lila Eule

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Jay Ottaway & The Lost Boys

31.05.2022
Bibliothekssaal der Universität

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

NKSN

26.06.2022
Lagerhaus

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Psyche, No More, Invisible Limits

25.06.2022
Lagerhaus

19:30
Kategorien
Bremen
Musik

Klan

17.06.2022
Lagerhaus

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

The Kings of Dubrock

16.06.2022
Lagerhaus

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Die Zollhausboys

12.06.2022
Lagerhaus

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Juse Ju

11.06.2022
Lagerhaus

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Kippe Rockt

10.06.2022
Lagerhaus

18:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Jugend musiziert: Preisträgerinnen und Preisträger Konzert 3

08.06.2022
Weser-Ems-Halle, Kongresshalle

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Shelter

04.06.2022
Lagerhaus

20:30
Kategorien
Oldenburg
Musik

Jugend musiziert: Preisträgerinnen und Preisträger Konzert 2

07.06.2022
Weser-Ems-Halle, Kongresshalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Jugend musiziert: Preisträgerinnen und Preisträger Konzert 1

06.06.2022
Weser-Ems-Halle, Kongresshalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Jugend musiziert: Matinee „Ausgezeichnet!“

05.06.2022
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

11:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Jugend musiziert: Begrüßungskonzert Trio Noema

04.06.2022
Weser-Ems-Halle, Kongresshalle

18:00
Kategorien
Bremen
Musik

International Music

30.05.2022
Lagerhaus

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Kater

28.05.2022
Lagerhaus

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Pangea Trio

30.06.2022
Pumpwerk

21:30
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Beltane

30.06.2022
Pumpwerk

19:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Wilhelmshavener Musiksommer – Delicious Devine

29.06.2022
Pumpwerk

19:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Wilhelmshavener Musiksommer – The Muffins

22.06.2022
Pumpwerk

19:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Chris Thompson – The Final Round

18.06.2022
Pumpwerk

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Wilhelmshavener Musiksommer – J-Style

15.06.2022
Pumpwerk

19:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Wilhelmshavener Musiksommer – New Hot Stuff

08.06.2022
Pumpwerk

19:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Wilhelmshavener Musiksommer – Chikkenz

01.06.2022
Pumpwerk

19:00
Kategorien
Kirchhatten
Musik

The Fortunate Sons – Tribute To Creedence Clearwater Revival

22.07.2022
Schützenhof

20:00
Eintritt: 22.00 €
Kategorien
Hatten
Musik

Tone Fisch

14.07.2022
Dingsteder Krug

20:00
Eintritt: 16.00 €
Kategorien
Hatten
Musik

Feeling Floyd – Pink Floyd Tribute Band

07.07.2022
Dingsteder Krug

20:00
Eintritt: 20.00 €
Kategorien
Hatten
Musik

Dear Joe

30.06.2022
Dingsteder Krug

20:00
Eintritt: 12.00 €
Kategorien
Hatten
Musik

The Piano Man + Elvis Tribute Artist

23.06.2022
Dingsteder Krug

20:00
Eintritt: 10.00 €
Kategorien
Sande
Musik

Schlosskonzert zum Advent

02.12.2022
Schloss Gödens

19:00
Kategorien
Emden
Musik

Abschlusskonzert: Klavierduo & Schlagzeug

31.07.2022
Johannes a Lasco Bibliothek

20:00
Kategorien
Holtrop
Musik

Klavierabend Severin von Eckardstein

27.07.2022
Kirche Holtrop

20:00
Kategorien
Marienhafe
Musik

Franziska König & Alexander Wollheim & Iwan König

26.07.2022
Kirche Marienhafe

20:00
Kategorien
Victorbur
Musik

Aeonas Trio: Verklärte Nächte

24.07.2022
Kirche Victorbur

17:00
Kategorien
Backemoor
Musik

German Hornsound: Primetime in der Wolfsschlucht

23.07.2022
Kirche Backemoor

20:00
Kategorien
Reepsholt
Musik

Klaviertrios Beethoven & Arensky

22.07.2022
Kirche Reepsholt

20:00
Kategorien
Sengwarden
Musik

Klavierabend Hie Yon Choi

17.07.2022
Kirche Sengwarden

17:00
Kategorien
Bagband
Musik

Markus Becker Solo: Haydn & Jazz

16.07.2022
Kirche Bagband

20:00
Kategorien
Dunum
Musik

Dimitri Ashkenazy & Sonja Leutwyler & Iwan König

14.07.2022
Kirche Dunum

20:00
Kategorien
Aurich
Musik

Sönke Meinen: Spark – Releasekonzert

10.07.2022
Sandhorster Krug Aurich

19:00
Kategorien
Aurich
Musik

Sönke Meinen: Spark – Releasekonzert

10.07.2022
Sandhorster Krug Aurich

17:00
Kategorien
Aurich
Musik

Schné Ensemble: Seasons

08.07.2022
Güterschuppen Aurich

20:00
Kategorien
Sande
Musik

Ensemble Breeze: Spark

03.07.2022
Schloss Gödens

17:00
Kategorien
Carolinensiel
Musik

Barockkonzert „Flow My Tears“

02.07.2022
Deichkirche Carolinensiel

20:00
Kategorien
Papenburg
Musik

Thomas Zehetmair & Ruth Killius & Iwan König

26.06.2022
Stadthalle Papenburg

19:30
Kategorien
Wiefelstede
Musik

Celebrating The Great American Songbook

21.06.2022
Gut Horn

20:00
Kategorien
Sillenstede
Musik

Haiou Zhang & WDR Sinfonieorchester Chamber Players

19.06.2022
Kirche Sillenstede

20:00
Kategorien
Aurich
Musik

Klaviertrios

17.06.2022
Lambertikirche Aurich

20:00
Kategorien
Sande
Musik

Schlosskonzert zu Pfingsten

03.06.2022
Schloss Gödens

19:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Collegium Vocale – Von schönen Frauen und anderem Zauber

15.10.2022
Christus- und Garnisonkirche Wilhelmshaven

18:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

G. PH. Telemann – Fantasie! Telemannsche Clavier-Fantasien und -Improvisationen

02.10.2022
Kunsthalle Wilhelmshaven

18:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Der Zauberwald – Ballettmusik von Francesco Geminiani

20.09.2022
Katholische Kirche St. Peter Wilhelmshaven

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Calmus Ensemble mit ihrem  Programm: Halleluja 3

18.08.2022
Christus- und Garnisonkirche Wilhelmshaven

20:00
Kategorien
Sande
Musik

Astor Piazolla: Die 4 Jahreszeiten für Violine, Cello & Klavier

06.07.2022
Schloss Gödens

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Bach?! Echte und zweifelhafte Werke aus der Feder von J.S. Bach

26.06.2022
Wattenmeer Besucherzentrum

18:00
Kategorien
Bremen
Musik

Mandhla

18.06.2022
Schwankhalle

21:00
Kategorien
Bremen
Musik

Spröde Lippen & Laturb

09.06.2022
Schwankhalle

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Anachronsim 433 494 437

07.06.2022
Schwankhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Sina Nossa Septett

12.06.2022
Wilhelm13

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Kit Hawes

09.06.2022
Wilhelm13

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Walking on Rivers

30.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Engst

29.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Intergalactic Lovers

28.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Some Sprouts

25.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

She Past Away + Wisborg

18.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Thundermother

15.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Bury Tomorrow

13.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Cleopatrick

12.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Silverstein

11.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Goldroger

08.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

The Gardener & The Tree

07.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Watch Out Stempede

04.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Lina Maly

03.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Tom Allan & The Strangest

02.06.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Lonely Spring

28.05.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Ufomammut

26.05.2022
Tower

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Mike Singer – Emotions-Tour

18.06.2022
Schlachthof

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Red Fang

13.06.2022
Schlachthof

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Beartooth

07.06.2022
Schlachthof

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

The New Roses + Special Guest

02.06.2022
Schlachthof

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Stoppok & Band – Jubel Tour

28.05.2022
Schlachthof

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Heaven Shall Burn

26.05.2022
Schlachthof

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Fantan Mojah

25.05.2022
Schlachthof

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Rudelsingen

14.06.2022
Modernes

19:30
Kategorien
Bremen
Musik

Takida – What about Tour

26.05.2022
Modernes

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Jubilate Deo

10.06.2022
Garnisonkirche

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Grillmaster Flash – Komplett Ready Tour

25.06.2022
Kling Klang

21:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Moving Targets

03.06.2022
Kling Klang

21:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Maybebop „Best Off!“

03.06.2022
Pumpwerk

20:00
Kategorien
Westerstede
Musik

Torsten Zwingenberger 4tet

05.06.2022
Güterschuppen Westerstede

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Gentleman – Blaue Stunde Tour

03.06.2022
Aladin

20:30
Kategorien
Bremen
Musik

24. Melodie des Lebens

03.06.2022
Gesamtschule Bremen Ost

19:30
Kategorien
Bremen
Musik

24. Melodie des Lebens

02.06.2022
Gesamtschule Bremen Ost

19:30
Kategorien
Oldenburg
Musik

Midnight & Night Demon

04.06.2022
Amadeus

19:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

„Jaanilaulud“

15.10.2022
Christus- und Garnisonkirche Wilhelmshaven

18:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

G.Ph. Telemann „Fantasie!“

02.10.2022
Kunsthalle Wilhelmshaven

18:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

„Der Zauberwald (The enchanted forest)“

02.09.2022
Katholische Kirche St. Peter

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

„Halleluja“ Klassische Vokalmusik

18.08.2022
Christus- und Garnisonkirche Wilhelmshaven

20:00
Kategorien
Sande
Musik

„Vier Jahreszeiten“ mit Gregory Ahss/Konstantin Fitz/ Simon Kasper

06.07.2022
Schloss Gödens

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Bach?! – echte und zweifelhafte Werke aus der Feder von J.S. Bach

26.06.2022
Wattenmeer Besucherzentrum

18:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Doublebill!

24.06.2022
Wilhelm13

Kategorien
Oldenburg
Musik

Florian Poser – Martin Flindt

17.06.2022
Wilhelm13

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Heathen Apostles

17.06.2022
Schule 21

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Musik aus Osteuropa

08.06.2022
Forumskirche St. Peter

19:30
Kategorien
Oldenburg
Musik

Alex Christensen

15.06.2022
Weser-Ems-Halle, Kleine EWE-Arena

20:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Goldroger

30.05.2022
Mojo Club

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Benee

27.05.2022
Mojo Club

18:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Trombone & Shorty

26.05.2022
Mojo Club

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Morcheeba

31.05.2022
Fabrik

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Skinny Lister

04.06.2022
Knust

21:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Mutabor

03.06.2022
Knust

20:00
Kategorien
Hamburg
Musik

July Talk

02.06.2022
Knust

20:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Starsailor

01.06.2022
Knust

20:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Slut

31.05.2022
Knust

20:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Fazer

25.05.2022
Knust

18:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Sing Das Ding

08.06.2022
Cadillac

19:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Atomic Vulture – Moving Through Silence-Tour

03.06.2022
Cadillac

20:30
Kategorien
Oldenburg
Musik

Just Priest & Black/Rosie – A Tribute to Judas Priest & AC/DC

27.05.2022
Cadillac

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

TRES Latin Jazz

14.10.2022
Wilhelm13

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Jörg Danielsen’s Vienna Blues Association

30.06.2022
Wilhelm13

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

South Quartet

18.06.2022
Wilhelm13

20:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Erdmöbel

30.06.2022
Knust

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Erdmöbel

10.06.2022
Pumpwerk

20:00
Kategorien
Hamburg
Musik

New Model Army

22.10.2022
Markthalle

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

New Model Army

18.10.2022
Modernes

19:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Pianist Chris Jarett

11.06.2022
Kulturzentrum PFL

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Bundeswettbewerb Jugend musiziert

02.06.2022
Weser-Ems-Halle, Festsäle

Kategorien
Bremen
Musik

Van Holzen

01.06.2022
Tower

21:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Low

09.05.2302
Uebel und Gefährlich

20:00
Kategorien
Hamburg
Musik

The Undertones

22.04.2023
Markthalle

19:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Noies!

29.05.2022
Exerzierhalle

18:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Noies!

28.05.2022
Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Jon Flemming Olsen – Charming „Dittsches Imbiss Ingo“ mit feinen deutschen Songs

28.05.2022
Wilhelm13

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

B.O.S.S. – Modern Jazz aus Bremen

27.05.2022
Wilhelm13

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Jay Ottaway and the Lost Boys

31.05.2022
Bibliothekssaal der Universität

20:00
Kategorien
Bad Zwischenahn
Musik

Angelo Kelly & Family

04.09.2022
Park der Gärten

17:00
Kategorien
Leer
Musik

Rapalje

23.09.2022
Zollhaus

20:00
Eintritt: 18.70 €
Kategorien
Leer
Musik

Unter meinem Bett – Kultur für Kinder

28.08.2022
Zollhaus

15:00
Eintritt: 17.60 €
Kategorien
Leer
Musik

1. Zollhaus Jazz, Swing & Blues Fest

14.08.2022
Zollhaus

17:00
Eintritt: 34.10 €
Kategorien
Leer
Musik

Audio88 & Yassin

09.08.2022
Zollhaus

20:00
Eintritt: 28.60 €
Kategorien
Leer
Musik

Dissy, Sharaktah, Nugat, Savvy

15.06.2022
Zollhaus

20:00
Eintritt: 29.75 €
Kategorien
Leer
Musik

Sick of it all

12.06.2022
Zollhaus

19:00
Eintritt: 28.60 €
Kategorien
Oldenburg
Musik

Ina Müller & Band

18.11.2022
Weser-Ems-Halle, Große EWE-Arena

19:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Helge Schneider

11.06.2022
Weser-Ems-Halle, Kongresshalle

19:00
Eintritt: 34.00 €
Kategorien
Oldenburg
Musik

Just Priest & Black/Rosie – A Tribute to Judas Priest & AC/DC

27.05.2022
Cadillac

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Kickin Valentina – The Revenge of Rock Tour 2022

25.05.2022
Cadillac

20:00
Kategorien
Bad Zwischenahn
Musik

Glen Miller Orchestra

07.09.2022
Wandelhalle

19:30
Kategorien
Oldenburg
Musik

Finna & Malonda

31.05.2022
Schwankhalle

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Johnny Logan – The Irish Soul Tour

29.05.2022
Pumpwerk

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Moving Targets

30.05.2022
Lila Eule

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

The Movement + A Pony Named Olga

27.05.2022
Lila Eule

19:30
Kategorien
Bremen
Musik

Rocket From The Crypt

02.05.2023
Tower

20:00
Kategorien
Wardenburg-Littel
Musik

Konzert von „Asphalt Swing Union“

13.08.2022
DAHMS Wirtschaft, Handlung, Kunstbetrieb

19:00
Eintritt: 15 €
Kategorien
Wardenburg-Littel
Musik

Konzert von „Zebu & the Gnus“

30.07.2022
DAHMS Wirtschaft, Handlung, Kunstbetrieb

20:00
Eintritt: 15 €
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Velvet Attack – 90er Party

27.05.2022
Kling Klang

21:00
Kategorien
Bremerhaven
Musik

UNO – Ultimate Number One: Haven Beatz – Hip-Hop Festival Bremerhaven 2022

28.05.2022
Freizeitstätte Lehe Treff Bremerhaven

15:00
Kategorien
Bremerhaven
Musik

DJ Stylewarz: Family and Friends: Haven Beatz – Hip-Hop Festival Bremerhaven 2022

28.05.2022
Freizeitstätte Lehe Treff Bremerhaven

20:00
Kategorien
Hatten
Musik

3Tone

01.09.2022
Dingsteder Krug

20:00
Kategorien
Oberhausen
Musik

Knotfest Germany 2022

30.07.2022
Rudolph Weber Arena

Kategorien
Vechta
Musik

Jan Delay + Nina Chuba

15.07.2022
Vechta Open Air

17:00
Kategorien
Twistringen
Musik

Ziegelei Open Air

10.06.2022
Alte Ziegelei

18:00
Eintritt: 18.00 €
Kategorien
Bremen
Musik

HOMEGROWN FIVE

26.06.2022
bremer shakespeare company
Theater am Leibnizplatz

17:00
Kategorien
Bremen
Musik

10 JAHRE ENSEMBLE NEW BABYLON

31.05.2022
bremer shakespeare company
Theater am Leibnizplatz

20:00
Kategorien
Scheeßel
Musik

Hurricane Festival

19.06.2022
Eichenring

Kategorien
Scheeßel
Musik

Hurricane Festival

18.06.2022
Eichenring

Kategorien
Scheeßel
Musik

Hurricane Festival

17.06.2022
Eichenring

Kategorien
Bremen
Musik

K.I.Z

01.10.2022
ÖVB Arena

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Royal Republic

29.09.2022
Pier2

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Mine

02.10.2022
Kulturzentrum Schlachthof, Kesselhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Maeckes & die Katastrophen

28.08.2022
Kulturzentrum Schlachthof, Kesselhalle

20:00
Kategorien
Walsrode
Musik

Simon & Garfunkel Revival Band

24.07.2022
Grünfläche am Klostersee

19:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Heaven 17

01.04.2023
Kulturetage, Halle

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Moving Targets

28.05.2022
Lila Eule

19:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Havington /// Support: Pilea

04.06.2022
Umbaubar

19:00
Eintritt: 12 €
Kategorien
Oldenburg
Musik

Maybebop „Best Off!“

29.09.2022
Kulturetage, Halle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Tim Fischer

04.12.2022
Kulturetage, Halle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Inga Rumpf & Friends

10.12.2022
Kulturetage, Halle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Reis Against The Spülmachine – Radio Reis – Die Hitwelle

06.10.2022
Kulturzentrum PFL

20:00
Kategorien
Löningen
Musik

Nabucco – Klassik Open Air

06.08.2022
Marktplatz Löningen

20:00
Eintritt: 2 €
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Subway To Sally

13.10.2022
Pumpwerk

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Blood Brothers – A Tribute to Iron Maiden

21.10.2022
Cadillac

20:30
Kategorien
Oldenburg
Musik

Manfred Mann’s Earth Band

04.06.2022
Kulturetage, Halle

20:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Cro

19.06.2022
Stadtpark

19:30
Kategorien
Hamburg
Musik

Gianna Nannini

14.06.2022
Stadtpark

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

The National

13.06.2022
Stadtpark

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Lütt Im Park

12.06.2022
Stadtpark

15:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Jamie Cullum

10.06.2022
Stadtpark

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Patti Smith & Band

07.06.2022
Stadtpark

20:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Niedeckens BAP

05.06.2022
Stadtpark

18:45
Kategorien
Hamburg
Musik

Erobiques Große Gartenparty

04.06.2022
Stadtpark

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Foreigner

03.06.2022
Stadtpark

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Editors

28.05.2022
Stadtpark

19:00
Kategorien
Nordenham
Musik

Lilo-Kraus-Quartett

29.09.2022
Jahnhalle Nordenham


Eintritt: 18 €
Kategorien
Nordenham
Musik

Klassik im Park

27.08.2022

18:00
Eintritt: 18 €
Kategorien
Hamburg
Musik

Akne Kid Joe – 99% Punk Tour

22.06.2022
Hafenklang

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Dennis Dies Das & Juicy Gay

22.10.2022
Umbaubar

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Nabucco – Klassik Open Air

09.07.2022
Hafen Vegesack

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Bush – Europe 2022

01.06.2022
Aladin

20:00
Kategorien
Bad Zwischenahn
Musik

Tocotronic

02.09.2022
Park der Gärten

20:00
Eintritt: 39.50 €
Kategorien
Bremen
Musik

Beartooth

07.06.2022
Kulturzentrum Schlachthof, Kesselhalle

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Musik

Alte Bekannte

19.02.2023
Pumpwerk

20:00
Kategorien
Nordenham
Musik

Fonsstock Festival 2022

11.06.2022
Osterwiese Strand

Kategorien
Nordenham
Musik

Fonsstock Festival 2022

10.06.2022
Osterwiese Strand

Kategorien
Leer
Musik

Dissy, Sharaktah, Nugat & Savvy

15.07.2022
Zollhaus

19:00
Kategorien
Bremen
Musik

Versengold „Was kost die Welt Tour“

29.10.2022
Pier2

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Jan Gabarek Group

18.11.2022
Glocke

20:00
Eintritt: 38.50 €
Kategorien
Oldenburg
Musik

Juse Ju

19.08.2022
Umbaubar

19:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Tequila and the Sunrise Gang + Elfmorgen

10.06.2022
Umbaubar

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Buntspecht – Wird verschoben!

05.12.2022
Molotow

19:00
Kategorien
Oldenburg
Musik
Bühne

TURBOSTAAT – rattenlinie nord

29.10.2022
Kulturetage, Halle

20:00
Kategorien
Bad Zwischenahn
Musik

Best of Glenn Miller Orchestra – Jubiläumstour

07.09.2022
Wandelhalle

19:30
Kategorien
Bremen
Musik

Keb´ Mo´ – Solo Tournee + Special Guest: Buffalo Nichols

31.08.2022
Kulturzentrum Schlachthof, Kesselhalle

20:00
Kategorien
Bremen
Musik

Doctor Krapula

01.02.2023
Lagerhaus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

7. Orgelkonzert zum Geburtstag der Orgel

21.11.2022
St.-Johannes-Kirche

18:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

6. Orgelkonzert zum Geburtstag der Orgel

18.09.2022
St.-Johannes-Kirche

18:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

5. Orgelkonzert zum Geburtstag der Orgel

17.07.2022
St.-Johannes-Kirche

18:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

4. Orgelkonzert zum Geburtstag der Orgel

19.06.2022
St.-Johannes-Kirche

18:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Jaya the Cat with Baby of the Bunch

09.10.2022
Fabrik

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Madeline Juno

07.07.2022
Fabrik

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Nina June

13.11.2022
Nochtspeicher

20:30
Kategorien
Hamburg
Musik

Briston Maroney Support: Mini Trees

29.07.2022
Molotow

19:00
Kategorien
Hamburg
Musik

Wiegedood (Black Metal, BE) + Portrayal Of Guilt (Post-Hardcore, US)

12.06.2022
Hafenklang

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik

Nugat

30.06.2022
Umbaubar

19:00
Eintritt: 15 €
Kategorien
Bremen
Musik

Söhne Hamburgs –

03.07.2022
Seebühne Bremen

20:00