• Genre

  • Ort

  • Veranstaltungsort

Kategorien
Westerstede
Bühne

Arnulf Rating

10.02.2023
Güterschuppen Westerstede

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Frau Jahnke hat eingeladen

25.03.2023
Die Glocke

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Galatea – oder der Charme der künstlichen Intelligenz

28.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

99 Schritte zum Meer

24.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Mass für Mass

18.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Denis Fischer & Band

11.03.2023
Alte Post

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Denis Fischer & Band

11.03.2023
Dreifaltigkeitskirche Oldenburg

20:00
Kategorien
Leer
Bühne
Musik

Götz Alsmann

04.03.2023
Theater an der Blinke

20:00
Eintritt: 40 €
Kategorien
Nordenham
Bühne

Troy Petty & Band

11.02.2023
Jahnhalle Nordenham

20:00
Eintritt: 15 €
Kategorien
Nordenham
Bühne

Frank Schultz: Electric Guitar Workout

04.02.2023
Jahnhalle Nordenham

10:00
Kategorien
Jever
Bühne

Der kaukasische Kreidekreis

02.06.2023
Theater am Dannhalm

20:00
Kategorien
Jever
Bühne

Corpus Delicti

28.04.2023
Theater am Dannhalm

20:00
Kategorien
Jever
Bühne

Der Tempelherr

10.03.2023
Theater am Dannhalm

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Annika Blanke – Blankes Entsetzen!

23.03.2023
Unikum

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

SpontanOL – Weddstriet unter Freunden

17.03.2023
Unikum

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

SpontanOL – Klick dir deine Show!

15.03.2023
Unikum

20:00
Kategorien
Oldenburg
Musik
Bühne

Konzert: Maria Moctezuma

24.02.2023
Polyester

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Compagnie Zahrbat – Frankreich

24.03.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Compagnie Zahrbat – Frankreich

23.03.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Compagnie Zahrbat – Frankreich

22.03.2023
Kleines Haus

20:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Mavin Khoo

21.03.2023
Exerzierhalle

21:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Mavin Khoo

20.03.2023
Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Beijing Dance Theater – China

22.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Beijing Dance Theater – China

21.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Beijing Dance Theater – China

20.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Kibbutz Contemporary Dance Company 2 – Israel

21.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Kibbutz Contemporary Dance Company 2 – Israel

20.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Kibbutz Contemporary Dance Company 2 – Israel

19.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Compagnie Dessources

17.03.2023
Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Malandain Balett Biarritz

18.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

18:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Malandain Balett Biarritz

17.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:45
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Systéme Castafiore

19.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

18:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Systéme Castafiore

18.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Systéme Castafiore

17.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Famous Dropouts – Vom Aufhören und Anfangen

13.03.2023
Exerzierhalle

12:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Famous Dropouts – Vom Aufhören und Anfangen

13.03.2023
Exerzierhalle

10:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Famous Dropouts – Vom Aufhören und Anfangen

12.03.2023
Exerzierhalle

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Famous Dropouts – Vom Aufhören und Anfangen

11.03.2023
Exerzierhalle

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

27.06.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

21.06.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

07.06.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

03.06.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

21.05.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

15:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

18.05.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

14.05.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

27.04.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

10.04.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

07.04.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

02.04.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

15.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Der Rosenkavalier

11.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Diskursgewitter: Spoken Word Solo mit Kevin Groen

03.03.2023
Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Maria Stuart

29.04.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Maria Stuart

09.04.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

18:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Maria Stuart

29.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Maria Stuart

15.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Maria Stuart

11.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Maria Stuart

08.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Maria Stuart

07.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Maria Stuart

02.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Regielabor – Biene Im Kopf

28.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Exerzierhalle

10:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Regielabor – Biene Im Kopf

27.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Exerzierhalle

10:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Regielabor – Biene Im Kopf

26.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Exerzierhalle

16:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Regielabor – Are You Still Watching

28.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Regielabor – Are You Still Watching

27.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Regielabor – Are You Still Watching

26.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Cloppenburg
Bühne

Willkommen bei den Hartmanns

28.04.2023
Stadthalle Cloppenburg

20:00
Kategorien
Cloppenburg
Bühne

Dr. Mark Benecke

15.03.2023
Stadthalle Cloppenburg

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Büchner / Waits / Brennan / Wilson / Schumacher – Woyzeck

08.03.2023
Theater am Goetheplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Purcell / Kamerun / PC Nackt // Rademacher / Kamerun: „King Arthur“

03.03.2023
Theater am Goetheplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Tan / Biedermann:Der rote Baum

04.03.2023
Theater Bremen, Brauhauskeller

16:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Croizé/ Unusual Symptoms „Fabula“

17.03.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Grjasnowa // Mattenklotz: „Der Russe ist einer, der Birken liebt“

31.03.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Luke Mockridge – Trippy

12.05.2023
Weser-Ems-Halle, Kleine EWE-Arena

18:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Van Helsing – Das Musical

29.04.2023
Kongresshalle

19:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

19.02.2023
Boulevardtheater Bremen

15:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

12.02.2023
Boulevardtheater Bremen

15:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

05.05.2023
Boulevardtheater Bremen

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

03.03.2023
Boulevardtheater Bremen

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

25.02.2023
Boulevardtheater Bremen

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

24.02.2023
Boulevardtheater Bremen

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

18.02.2023
Boulevardtheater Bremen

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

17.02.2023
Boulevardtheater Bremen

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

11.02.2023
Boulevardtheater Bremen

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

10.02.2023
Boulevardtheater Bremen

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Kim, Mel und Lou

04.02.2023
Boulevardtheater Bremen

20:00
Kategorien
Aurich
Bühne

Martin Rütter – Der will nur spielen

14.03.2024
Sparkassenarena Aurich

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Martin Rütter – Der will nur spielen

15.03.2024
Halle 7

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Cody Stone – Smarte Illusionen

26.10.2023
Unikum

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Herr der Ringe & Der Hobbit – Das Konzert

04.02.2023
Metropol Theater Bremen

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Die Kurve

04.02.2023
Bremer Kriminaltheater

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Over The Top

05.02.2023
Theaterschiff

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Match Me If You Can

05.02.2023
Theaterschiff

15:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Match Me If You Can

04.02.2023
Theaterschiff

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Landeier

05.02.2023
Packhaustheater im Schnoor

17:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Landeier

04.02.2023
Packhaustheater im Schnoor

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Der Kameramann – Stummfilm mit Live-Vertonung

07.02.2023
Schnürschuhtheater

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Magical Mystery

17.02.2023
Schnürschuhtheater

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Magical Mystery

04.02.2023
Schnürschuhtheater

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Der Vorleser

19.02.2023
Schnürschuhtheater

18:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Das Tagebuch der Anne Frank

23.02.2023
Schnürschuhtheater

10:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Das Tagebuch der Anne Frank

22.02.2023
Schnürschuhtheater

10:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Das Tagebuch der Anne Frank

21.02.2023
Schnürschuhtheater

10:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Heute wieder ein Schelm – Die Heinz Erhardt Revue

08.02.2023
Die Glocke

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Alte Mädchen „Macht“

04.02.2023
Bürgerhaus Vegesack

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Der Freischütz

26.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

18:00
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Der Freischütz

05.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

15:00
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Up Düvels Schuvkar

25.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Up Düvels Schuvkar

24.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Up Düvels Schuvkar

10.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Up Düvels Schuvkar

09.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Up Düvels Schuvkar

04.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Ein großer Aufbruch

18.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Ein großer Aufbruch

12.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

18:00
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Ein großer Aufbruch

04.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Dornröschen (UA)

02.03.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Hedda Gabler

17.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Hedda Gabler

08.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Hairspray

16.02.2023
Stadttheater Bremerhaven

19:30
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Jan & Henry – Die große Bühnenshow

25.02.2023
Stadthalle Bremerhaven

15:00
Kategorien
Bremerhaven
Bühne

Danceperados Of Ireland

14.02.2023
Stadthalle Bremerhaven

20:00
Kategorien
Weener
Bühne

Hairspray

09.02.2023
Theatersaal Oberschule Weener

19:30
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Die Flut

17.02.2023
TheOs

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Die Flut

12.02.2023
TheOs

18:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Falscher Hase

18.02.2023
TheOs

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Corpus Delicti

22.02.2023
TheOs

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Corpus Delicti

20.02.2023
TheOs

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Der Tempelherr

18.03.2023
Stadttheater Wilhelmshaven

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Der Tempelherr

25.02.2023
Provisorium Wilhelmshaven

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

X

08.02.2023
Provisorium Wilhelmshaven

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Zeugin der Anklage

06.02.2023
Provisorium Wilhelmshaven

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Alain Frei

10.02.2023
Pumpwerk

20:00
Kategorien
Norderney
Bühne

Die Gehaltserhöhung

31.05.2023
Kulturtheater Norderney

19:30
Kategorien
Esens
Bühne

Die Gehaltserhöhung

09.05.2023
Theodor-Thomas-Halle, Esens

19:30
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Die Gehaltserhöhung

30.04.2023
Stadttheater Wilhelmshaven

15:30
Kategorien
Emden
Bühne

Die Gehaltserhöhung

17.03.2023
Nordseehalle

19:30
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Die Gehaltserhöhung

15.03.2023
Stadttheater Wilhelmshaven

20:00
Kategorien
Leer
Bühne

Die Gehaltserhöhung

27.02.2023
Theater an der Blinke

19:30
Kategorien
Jever
Bühne

Die Gehaltserhöhung

24.02.2023
Theater am Dannhalm

20:00
Kategorien
Wittmund
Bühne

Die Gehaltserhöhung

23.02.2023
Aula Schulzentrum Brandenburger Str. Wittmund

19:30
Kategorien
Norden
Bühne

Die Gehaltserhöhung

16.02.2023
Theatersaal Oberschule Norden

19:30
Kategorien
Aurich
Bühne

Die Gehaltserhöhung

15.02.2023
Stadthalle Aurich

19:30
Kategorien
Vechta
Bühne

Die Gehaltserhöhung

13.02.2023
Metropol-Theater Vechta

20:00
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Die Gehaltserhöhung

11.02.2023
Provisorium Wilhelmshaven

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Das Wintermärchen

10.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Macbeth

09.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Das tollste Stück in der Geschichte der Welt

05.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

18:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Der seltsame Fall der Prudencia Hart

25.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

18:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Der seltsame Fall der Prudencia Hart

17.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

18:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Der seltsame Fall der Prudencia Hart

04.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

18:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Chile: Auf dem Weg zu einer neuen Demokratie

15.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Hamlet

23.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Kommt ein Clown in ein Hotel

12.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

16:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Don Quijote De La Mancha

26.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

18:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Don Quijote De La Mancha

11.02.2023
Theater am Leibnitzplatz

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Jan Philipp Zymny

23.05.2023
Kulturzentrum PFL

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Friedemann Weise

01.04.2023
Headcrash

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Komische Nacht

23.03.2023
Diverse

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Stage Academie Oldenburg: Van Helsing – Das Musical

09.09.2023
Kulturetage, Halle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Sarah Bosetti

26.01.2024
Kulturetage, Halle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Max Mutzke

15.10.2023
Kulturetage, Halle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Werbung
Bühne

Moritz Neumeier

01.10.2023
Kulturetage, Halle

20:00
Kategorien
Vechta
Bühne

Giora Feidman & Sergej Tcherepanov

16.03.2023
Metropol-Theater Vechta

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Open Stage

15.02.2023
Cadillac

19:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Calving

08.02.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Lieder für Niemanden/ Songs For No One

07.02.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Mutter Vater Land

05.02.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

18:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Coexist

04.02.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Die Dreigroschenoper

18.03.2023
Theater am Goetheplatz

19:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Die Dreigroschenoper

04.02.2023
Theater am Goetheplatz

19:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Die Zauberflöte

18.02.2023
Theater am Goetheplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Ronja Räubertochter

26.02.2023
Theater am Goetheplatz

10:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Ronja Räubertochter

05.02.2023
Theater am Goetheplatz

10:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Adriane auf Naxos

17.03.2023
Theater am Goetheplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Adriane auf Naxos

11.03.2023
Theater am Goetheplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Adriane auf Naxos

09.03.2023
Theater am Goetheplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Adriane auf Naxos

05.03.2023
Theater am Goetheplatz

15:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Adriane auf Naxos

24.02.2023
Theater am Goetheplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Adriane auf Naxos

19.02.2023
Theater am Goetheplatz

18:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Adriane auf Naxos

14.02.2023
Theater am Goetheplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Adriane auf Naxos

05.02.2023
Theater am Goetheplatz

18:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Drei Schwestern

28.02.2023
Theater am Goetheplatz

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Because The Night

24.02.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Because The Night

18.02.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Because The Night

14.02.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Because The Night

10.02.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Die heilige Johanna der Schlachthöfe

26.02.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

18:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Wutschweiger

07.02.2023
Theater Bremen, Brauhauskeller

10:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Wutschweiger

04.02.2023
Theater Bremen, Brauhauskeller

16:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Ich bin Carmen من کارمن ھستم und das ist kein Liebeslied

19.02.2023
Theater Bremen, Kleines Haus

18:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Zwiegespräch vor der Tür

11.02.2023
Unikum

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Zwiegespräch vor der Tür

09.02.2023
Unikum

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Träum weiter (von Nesrin Samdereli)

25.02.2023
Unikum

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Träum weiter (von Nesrin Samdereli)

18.02.2023
Unikum

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Träum weiter (von Nesrin Samdereli)

14.02.2023
Unikum

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Träum weiter (von Nesrin Samdereli)

10.02.2023
Unikum

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Hum>n

05.02.2023
Theater k

11:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Rolling Thunder

11.02.2023
Theater k

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Rolling Thunder

04.02.2023
Theater k

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Regie Labor „Are You Still Watching“

28.02.2023
Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Regie Labor „Are You Still Watching“

27.02.2023
Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Regie Labor „Are You Still Watching“

26.02.2023
Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Regie Labor „Biene Im Kopf“

26.02.2023
Exerzierhalle

16:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

08.07.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

22:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

30.06.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

02.06.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

24.05.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

28.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

14.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

10.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

09.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

05.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

18:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

03.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Welcome To Paradise Lost

25.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Cavalleria Rusticana / Pagliacci

19.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Radziwill oder der Riss durch die Zeit

12.05.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Radziwill oder der Riss durch die Zeit

07.05.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Radziwill oder der Riss durch die Zeit

04.05.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Radziwill oder der Riss durch die Zeit

28.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Radziwill oder der Riss durch die Zeit

14.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Radziwill oder der Riss durch die Zeit

12.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Radziwill oder der Riss durch die Zeit

26.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

15:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Radziwill oder der Riss durch die Zeit

18.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

06.06.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

01.06.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

12.05.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

04.05.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

30.04.2023
Kleines Haus

15:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

08.04.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

04.03.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

06.04.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

26.02.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

17.02.2023
Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

12.02.2023
Kleines Haus

18:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Charleys Tante

12.02.2023
Kleines Haus

18:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

L’Isola D’Alcina

15.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater - Großes Haus

19:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Name: Sophie Scholl

04.03.2023
Exerzierhalle

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Name: Sophie Scholl

18.02.2023
Exerzierhalle

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Name: Sophie Scholl

12.02.2023
Exerzierhalle

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Pension Schöller

11.02.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Ladykillers

03.06.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Ladykillers

23.04.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

18:30
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Ladykillers

13.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Ladykillers

12.03.2023
Oldenburgisches Staatstheater, Kleines Haus

15:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Patrick Salmen – Im Regenbogen der guten Laune bin ich das Beige

04.05.2023
Unikum

20:00
Kategorien
Bad Zwischenahn
Bühne

H-Blockx – Live 2023

02.09.2023
Park der Gärten

20:00
Kategorien
Bad Zwischenahn
Bühne

Thomas Kunst – Tatortreiniger

06.09.2023
Park der Gärten

20:00
Kategorien
Bad Zwischenahn
Bühne

Pawel Popolski – Nach der Strich und der Faden

07.09.2023
Park der Gärten

20:00
Kategorien
Bad Zwischenahn
Bühne

Florian Schroeder

15.07.2023
Park der Gärten

20:00
Kategorien
Walsrode
Bühne

Dietmar Wischmeyer live: Günther, der Treckerfahrer – Jahreshauptversammlung 2023

28.04.2023
Stadthalle Walsrode

20:00
Kategorien
Walsrode
Bühne

Dietmar Wischmeyer live: Günther, der Treckerfahrer – Jahreshauptversammlung 2023

29.04.2023
Stadthalle Walsrode

20:00
Kategorien
Hannover
Musik
Bühne

NDR Vokalensemble

04.02.2023
NDR Landesfunkhaus

18:00
Eintritt: 12 €
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Und das Wort war Gott

16.02.2023
Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Und das Wort war Gott

10.02.2023
Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Und das Wort war Gott

07.02.2023
Exerzierhalle

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Und das Wort war Gott

05.02.2023
Exerzierhalle

18:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Liebe in Zeiten des Hasses

04.03.2023
Theater k

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Liebe in Zeiten des Hasses

03.03.2023
Theater k

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Liebe in Zeiten des Hasses

25.02.2023
Theater k

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Liebe in Zeiten des Hasses

24.02.2023
Theater k

19:00
Kategorien
Leer
Bühne

Der Zauberlehrling

25.03.2023
Theater an der Blinke

15:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Samuel Koch

11.05.2023
Metropol Theater Bremen

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Black Poetry Night

25.02.2023
Lagerhaus

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Sebastian23

24.02.2023
Lagerhaus

19:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Slam Bremen

09.02.2023
Lagerhaus

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Till Reiners

18.02.2023
Modernes

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Raymond Liew Jin Pin: Maria Cencaru

25.02.2023
Schwankhalle

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Raymond Liew Jin Pin: Maria Cencaru

24.02.2023
Schwankhalle

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Thomas Bünger & tanzbar_bremen: undressed

19.02.2023
Schwankhalle

18:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Thomas Bünger & tanzbar_bremen: undressed

18.02.2023
Schwankhalle

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Thomas Bünger & tanzbar_bremen: undressed

17.02.2023
Schwankhalle

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Thomas Bünger & tanzbar_bremen: undressed

16.02.2023
Schwankhalle

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Nuray Demir& Michael AnnoffKein schöner Archiv: Cocooning Culture

18.02.2023
Schwankhalle

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Chiara Bersani: Seeking Unicorns

11.02.2023
Schwankhalle

14:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Chiara Bersani: Seeking Unicorns

10.02.2023
Schwankhalle

18:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Nightwasch live

02.03.2023
Kulturzentrum Schlachthof, Kesselhalle

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Caveman

04.02.2023
Kulturzentrum Schlachthof, Kesselhalle

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Wintergäste: Margarita Broich

11.02.2023
Theater Bremen, Theater am Goetheplatz

11:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Wintergäste: Dimitrij Schaad

04.02.2023
Theater Bremen, Theater am Goetheplatz

11:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Mama

04.02.2023
Vegesacker Geschichtenhaus

19:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Angst – Eine Performance

04.02.2023
Theater wrede+

19:30
Kategorien
Wilhelmshaven
Bühne

Falscher Hase

24.02.2023
TheOs

18:00
Kategorien
Hamburg
Bühne

Don Broco

22.02.2023
Fabrik

20:00
Eintritt: 39.75 €
Kategorien
Hamburg
Bühne

The Wave

20.02.2023
Fabrik

11:30
Eintritt: 13.10 €
Kategorien
Hamburg
Bühne

The Wave

20.02.2023
Fabrik

09:00
Eintritt: 13.10 €
Kategorien
Leer
Bühne

Feuerwehrmann Sam

19.02.2023
Zollhaus

15:00
Eintritt: 13.10 €
Kategorien
Leer
Bühne

6. Rockabilly Night

18.02.2023
Zollhaus

20:00
Eintritt: 12.10 €
Kategorien
Leer
Bühne

ReCartney

11.02.2023
Zollhaus

20:00
Eintritt: 23.10 €
Kategorien
Hannover
Bühne

12. komische Nacht Hannover

09.02.2023
Brauhaus Ernst August

19:30
Eintritt: 26.10 €
Kategorien
Hannover
Bühne

12. komische Nacht Hannover

09.02.2023
Finca & Bar Celona Hannover

19:30
Eintritt: 26.10 €
Kategorien
Hannover
Bühne

12. komische Nacht Hannover

09.02.2023
Soli de Gloria

19:30
Eintritt: 26.10 €
Kategorien
Hannover
Bühne

12. komische Nacht Hannover

09.02.2023
Restaurant Famoos

19:30
Eintritt: 26.10 €
Kategorien
Hannover
Bühne

12. komische Nacht Hannover

09.02.2023
Orange Club

19:30
Eintritt: 26.10 €
Kategorien
Hannover
Bühne

12. komische Nacht Hannover

09.02.2023
Marlene

19:30
Eintritt: 26.10 €
Kategorien
Nordenham
Bühne

Jürgen Becker – Die Ursache liegt in der Zukunft

04.02.2023
Jahnhalle Nordenham

20:00
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Yeti Mansena

03.03.2023
Jahnhalle Nordenham

20:00
Kategorien
Bremen
Bühne

Panagiota Petridou

21.03.2023
Fritz Theater

19:30
Kategorien
Bremen
Bühne

Helge Schneider

21.05.2023
Glocke

20:00
Eintritt: 38 €
Kategorien
Bremen
Bühne

Helge Schneider

20.05.2023
Glocke

20:00
Eintritt: 38 €
Kategorien
Oldenburg
Bühne

Jeannine Michaelsen

13.0